Resta in contatto

News

Nazionali, il riassunto dei gialloblù in partenza

Tra prima squadra e Primavera, sono ben undici i giocatori dell’Hellas chiamati dai rispettivi CT

Accantonate per il momento le fatiche del campionato, è tempo di pensare agli impegni delle Nazionali.

Come riportato quest’oggi dal canale mediatico dell’Hellas (anche se nei giorni scorsi vi avevamo già anticipato tutte le convocazioni), sono ben undici i giocatori gialloblù chiamati dai rispettivi CT per difendere i colori del proprio Paese.

Di seguito, dunque, l’elenco completo in partenza:

CLAUD ADJAPONG (Italia Under 21)
Repubblica d’Irlanda-Italia – 10/10 Dublino (Qualificazioni Europei 2021)
Armenia-Italia – 14/10 Erevan (Qualificazioni Europei 2021)

SOFYAN AMRABAT (Marocco)
Marocco-Libia – 11/10 Oujda (Amichevole)
Marocco-Gabon – 15/10 Tangeri (Amichevole)

ANDREA DANZI (Italia Under 20)
Italia-Inghilterra – 10/10 Parma (Torneo 8 Nazioni)
Portogallo-Italia – 15/10 Guarda (Torneo 8 Nazioni)

BOGDAN JOCIC (Serbia Under 19)
Romania-Serbia – 8/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)
Serbia-Lituania – 11/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)
Serbia-Spagna – 14/10 Stara Pazova (Qualificazioni Europei 2020)

MARASH KUMBULLA (Albania)
Turchia-Albania – 11/10 Istanbul (Qualificazioni Europei 2020)
Moldavia-Albania – 14/10 Chisinau (Qualificazioni Europei 2020)

AMIR RRAHMANI (Kosovo)
Kosovo-Gibilterra – 10/10 Pristina (Amichevole)
Kosovo-Montenegro – 14/10 Pristina (Qualificazioni Europei 2020)

EDDIE SALCEDO (Italia Under 19)
Portogallo-Italia – 11/10 Braganca (Amichevole)
Portogallo-Italia – 14/10 Mirandela (Amichevole)

ALEKSEJS SAVELJEVS (Lettonia Under 21)
Estonia-Lettonia – 11/10 Parnu (Qualificazioni Europei 2021)
Lettonia-Bulgaria – 15/10 Riga (Qualificazioni Europei 2021)

LUBOMIR TUPTA (Slovacchia Under 21)
Liechtenstein-Slovacchia – 9/10 Eschen (Qualificazioni Europei 2021)
Slovacchia-Francia – 15/10 Dunajska Streda (Qualificazioni Europei 2021)

IYENOMA DESTINY UDOGIE (Italia Under 18)
Dal 6/10 al 13/10 Cesenatico (Stage Nazionale U18)

LINAS ZINGERTAS (Lituania Under 19)
Spagna-Lituania – 8/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)
Serbia-Lituania – 11/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)
Lituania-Romania – 14/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)

Lascia un commento
Subscribe
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisement
Advertisement

Altre notizie dalla città

Powered by Good Morning News

Cerca con Pagine Sì!

Powered by Pagine Sì!

Altro da News